Ваш город: Не выбрано

18 октября в рамках тематической недели по энергетике СПб ГУП «Ленсвет» реализовал пилотный проект умного освещения. Пространством для внедрения системы умного освещения российского производства выбран местный проезд по улице Кораблестроителей (Санкт-Петербург). На объекте вместо светильников с натриевыми лампами мощностью по 250 Вт каждый установлены 150-ваттные светодиодные светильники с контроллерами беспроводного управления освещением по технологии передачи сигнала.

Автоматизированная система контроля наружным освещением выполнена в виде программно-аппаратного комплекса. Программное обеспечение работает через удаленный веб-интерфейс по беспроводному специальному каналу связи для передачи телеметрической информации и команд управления. Система контроля предоставляет возможность отображения светильников на карте города с целью наглядной демонстрации их местоположения с указанием статуса. На объекте возможно управление индивидуально каждым светильников или группой светильников с центрального диспетчерского пункта предприятия по команде диспетчера либо в автоматическом режиме согласно графику горения наружного освещения. Система умного освещения за счет встроенного в каждый светильник драйвера позволяет изменять уровень светового потока, имеет возможность адресного диагностирования состояния каждого светильника по параметрам: состояние светильника (работает/не работает), режим работы (уровень диммирования). Контроллер светильника измеряет следующие входные параметры электросети: ток, напряжение, потребляемая мощность, коэффицент мощности, частота. Стандартный разъем обеспечивает, по необходимости, возможность оперативной замены оборудования управления.

Потребление электроэнергии светильниками со светодиодными матрицами почти на 40% меньше в сравнении с натриевыми источниками света. Диммирование светодиодного оборудования позволит сэкономить электроэнергию еще на 20%.

Целью проекта является повышение энергоэффективности и снижение эксплуатационных расходов на содержание уличного освещения с применением интеллектуальной системы управления и установки светодиодных светильников.

Апробация системы будет осуществляться в течение шести месяцев. В случае положительного результата применения системы умного освещения возможна последующая интеграция инновационной технологии на объектах наружного освещения Петербурга.


  Вся представленная на сайте www.vita-led.ru информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе,
стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ
Технические характеристики (спецификация) и комплект поставки (не ухудшающие качественные показатели) товара, могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Нажатие на кнопку "купить", "Заказ в 1 клик", "Быстрый заказ" а также последующее заполнение тех или иных форм, не накладывает на владельцев сайта никаких обязательств
Присланное по e-mail сообщение, содержащее копию заполненной формы заявки на сайте не является ответом на сообщение потребителя или подтверждением заказа со стороны владельцев сайта.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21